Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Культура

Региональный молодёжный форум-конструктор «ТехноОренбуржье» День 1

28 сент. 2022

На базе Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ стартовал региональный молодёжный форум-конструктор «ТехноОренбуржье». Идея мероприятия принадлежит региональной молодежной общественной организации «Студенческий клуб „Среда”» и осуществляется при поддержке департамента молодежной политики Оренбургской области. В прошлом году проект получил грантовую поддержку министерства региональной и информационной политики области. В форуме принимает участие более 100 студентов организаций высшего и среднего образования. Первым и не самым простым этапом стало знакомство участников между собой и организация команды. С этим ребята справились на «отлично» и стали полноценной командной, готовой к продуктивной работе.

Студенты 2 курса Диана Азизова и Александр Прохоренко поделились с нами впечатлениями о первом дне форума. Диана: - После регистрации нас познакомили с планом форума. Провели тренинг, в течение которого показали, как правильно ставить цели и достигать их. Хочется отметить отличную организацию мероприятия, были предоставлены очень комфортные условия для работы. Очень жду второй день форума, ведь нас ждут встречи с экспертами-предпринимателями, экскурсия по предприятиям города. Александр: - После обеденного перерыва нам выдали кейсы. Основная тема: «Проблемы Орска и восточного Оренбуржья». На выполнение задания у нас 2 дня, для этого завтра мы встретимся с видными представителями сферы промышленности и современных технологий, будем иметь возможность обсудить с ними проблемы развития нашего города. Каждый участник мероприятия составил личную карту развития, чтобы по итогам форума ответить на главный для себя вопрос: «Кем я хочу стать через 5 лет?»

Искренне надеемся, что ребята найдут ответ на этот вопрос, и, думая о своем будущем, представят достойные идеи развития нашего региона.

Ксения Учаева, корреспондент студенческого пресс-центра института