Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Магия славянского фэнтези

23 марта 2023

Славянское фэнтези как поджанр зародилось на рубеже XX и XXI веков. Это стало знаковым событием, поскольку читатели в произведениях смогли окунуться в миры, знакомые с детства по сказкам и былинам. В произведениях жанра полностью или частично используется быт, верования и мифологические создания, присущие только славянам. Такая атмосфера и антураж на фоне западных кельтско-германо-скандинавских фэнтезийных миров легли бальзамом на душу русскому человеку. Примерно, как березки на чужбине.

Об этом жанре, его видах 1 марта была проведена беседа на факультете среднего профессионального образования сотрудником библиотеки им. Горького. Мероприятие было очень интересным, ребята активно отвечали на вопросы, задавали свои. Гостья факультета рассказала о книгах, которые написаны в этом жанре и порекомендовала посетить библиотеку для ознакомления с новинками различной литературы.

 

И.В. Трушина, преподаватель высшей категории ФСПО