Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Международный терроризм

23 марта 2023

Проблема терроризма в настоящее время волнует все мировое сообщество. Нет ни одного государства в мире, которое может жить сегодня в полной уверенности в том, что это явление рано или поздно не коснется его граждан. Поэтому поиск путей противодействия терроризму сегодня является общей первоочередной задачей и имеет особую актуальность. В целях совершенствования знаний обучающихся о терроризме как угрозе человечеству, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, 17 февраля со студентами факультета среднего профессионального образования была проведена познавательная беседа на тему «Международный терроризм».

В ходе мероприятия активно обсуждались вопросы: «Что такое терроризм? Каковы его виды и цели? Как не стать жертвой теракта? Как защитить себя? Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь всего при помощи насилия. Терроризм стал сегодня глобальной проблемой человечества. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. В ходе мероприятия участники узнали о самых громких террористических актах, оставивших навсегда незаживающие раны в сердцах людей.

Беседу провел сотрудник центральной городской библиотеки им. Горького.

И.В. Трушина, преподаватель высшей категории ФСПО