Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Образование

Региональный конкурс по инженерной и компьютерной графике

13 мая 2023

26 и 27 апреля на факультете среднего профессионального образования прошёл Региональный конкурс по инженерной и компьютерной графике для студентов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования технического профиля.  Мероприятие приурочено к году педагога и наставника и реализовано в рамках десятилетия науки и технологий. Помимо студентов нашего института, участниками конкурса стали обучающиеся ГАПОУ «Орский нефтяной техникум» и ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж», а также ГАПОУ «Орский технический техникум имени А. И. Стеценко».  Конкурс состоял из нескольких испытаний: тестовое задание, разработка чертежей деталей и выполнение 3D-сборки по заданному сборочному чертежу. Все задания выполнялись в программной среде     КОМПАС-3D V18.1. Участие в конкурсе позволило молодым специалистам испытать себя и продемонстрировать уровень развития своих профессиональных умений в решении актуальных инженерных задач.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли: Санов Леонид Михайлович (ведущий инженер-конструктор АО «Механический завод»), Буданова Елена Васильевна (руководитель подразделения «Региональный Центр АСКОН-Урал») и Твердохлебов Владимир Алексеевич (преподаватель высшей категории ФСПО ОГТИ):

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – Удачин Василий (ОНТ);

2 место – Юсупов Кабир (ФСПО ОГТИ);

3 место – Акимова Ольга (ОМК).

Победитель в номинации «Лучший чертеж» – Марина Серебренникова (ФСПО ОГТИ);

Победитель в номинации «Лучшая 3D-сборка» – Александр Московцев (ФСПО ОГТИ);

Победитель в номинации «Лучшее 3D-деталирование» – Ратмир Тюлькубаев (ОТТ им. А. И. Стеценко).

Победителям вручили грамоты и памятные подарки. Также грамотами были отмечены наставники, которые привели ребят к победе.

Надеемся, что этот конкурс будет традиционным в стенах нашего института и сможет стать важной стартовой площадкой для карьерного роста молодых специалистов и их включения в профессиональное сообщество региона, а также послужит объединению успешных и инициативных единомышленников. Благодарим участников этого года за то, что они подошли к конкурсу крайне ответственно и продемонстрировали творческий потенциал и профессионализм.

 

В. А. Твердохлебов, преподаватель высшей категории ФСПО