Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Спорт

Спортивная эстафета общежития

24 марта 2017

Прогрессивный ритм жизни требует от нас все большей физической активности и подготовленности. Увеличивающиеся нагрузки на протяжении всей жизни, требуют более высокого физического совершенства.

Физкультурно-спортивная деятельность, в которую включаются студенты первых курсов - один из эффективных механизмов слияния общественного и личного интересов, который способствует повышению работоспособности студентов в учебном процессе и их общественной активности.

22 марта 2017 года стало знаменательным днем для нашего студенческого общежития, ведь именно в этот день состоялась традиционная спортивная эстафета. А предшествовала проведению спортивного праздника большая подготовительная работа: при участии заведующего кафедрой физвоспитания О.В. Морозова были разработаны спортивные конкурсы и написан сценарий, который сопровождался показом видеоклипов спортивной тематики. При участии ответственного за спортивный сектор студента 3 курса ФПО Нурлана Тулемисова сформированы три команды участников состязаний (по курсам). Для более четкого и слаженного проведения эстафеты были назначены ассистенты.

 Зазвучала музыка спортивного марша и в центр зала вышли наши ведущие: студентки 2 курса ФПО Юлия Аманбаева и Дарья Иванова. На старт! Внимание! Марш! И сплоченные команды тронулись с места. Перед ними стояла череда простых и сложных конкурсов, таких как: «Олимпийский огонь», «Хоккейная эстафета», «Баскетбольная эстафета» и др. Но наши студенты во время проведения мероприятия показали не только умение бегать и прыгать, но и находчивость и знание спортивной терминологии, ведь они с честью справились с такими конкурсами, как «Спортивный эрудит» и «Конкурс капитанов».

По итогам конкурсов наше многоуважаемое жюри вынесло решение: «В спортивной эстафете 2017 года победителем объявили команду 4 курса». Мы все поздравляем их с победой.

Хочется от всей души поблагодарить главного судью соревнований О.В. Морозова и начальника отдела по социальной и воспитательной работе Г.В. Зыкову за спортивный азарт, за увлеченность своей профессией!

 Студенческий совет общежития, как организатор данного мероприятия, благодарит всех участников и активных болельщиков. Ждем всех на следующей спортивной эстафете общежития!

Заведующий общежитием Г.В. Гоголенко