Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам Образование

Визит преподавателей из Германии

29 марта 2017

24 марта состоялся визит преподавателей из Германии в Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ. Бирте Рихард и Тилль Юберрюк-Фрис приехали из ОГУ, в котором работают и учатся по контракту в рамках международного сотрудничества с зарубежными организациями и фондами. Математик Тилль Юберрюк-Фрис увлечен философией и русской культурой и проходит стажировку в университете. Бирте профессионально занимается методикой преподавания немецкого языка.

Состоялась встреча ректора институт с немецкими коллегами. Г.А. Мелекесов рассказал об истории института и вручил памятные подарки с символикой Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ.

Лектор Фонда им. Р. Боша Бирте Рихард дала мастер-класс по теме «Использование игровых методик в преподавании немецкого языка» для учителей немецкого языка. 29 преподавателей немецкого языка Орска, Новотроицка и районов восточного Оренбуржья имели возможность общаться с преподавателем из Германии, получить дидактические материалы и стать обладателями именного сертификата с подписью Бирте Рихард

Студенты ФПО и ППФ провели творческую встречу Тиллем Юберрюк-Фрисом. Он присутствовал на литературной гостиной, посвященной русско-немецким культурным и литературным связям. На гостиной звучали песни, стихотворения русских и немецких поэтов, авторские переводы. Студенты могли пообщаться с носителем языка и проверить свои знания на практике в непринужденной обстановке по окончании мероприятия.

Во второй половине дня гости посетили Орский краеведческий музей, познакомились с историей Орска и высказали пожелание приехать в институт еще раз.