Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам Наука

ОГТИ расширяет границы

18 апр. 2017

14 апреля 2017 года делегация Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ побывала с дружественным визитом в Стерлитамакском филиале ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет». На встрече с руководством филиала присутствовали проректор по учебной работе В.В. Свечникова, проректор по научной работе Н.Е. Ерофеева и декан факультета среднего профессионального образования Т.С. Камаева. В торжественной обстановке прошло подписание договора о сотрудничестве между двумя филиалами, намечены пути профессионального взаимодействия по направлениям образовательной и научной деятельности. Орская делегация вручила директору Стерлитамакского филиала книги преподавателей института и подарки с символикой вуза.

Представители ОГТИ познакомилась с работой колледжа при Стерлитамакском филиале, инновационными лабораториями, в том числе по созданию технического оборудования.

Проректор по НР Н.Е. Ерофеева приняла участие в работе пленарного заседания I Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Россия на переломе эпох: к 100-летию Российской революции 2017 года». На пленарном заседании с докладом выступила студентка факультета педагогического образования (профиль «История») Е.А. Кашаева. На секции по актуальным вопросам преподавания темы «Российская революция 1917 г.» в школьном курсе истории с докладом выступила студентка ФПО А.С. Шушаева.

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ расширяет профессиональные связи. Договор о сотрудничестве со Стерлитамакским филиалом БашГУ стал вторым в этом году. В марте 2017 года заключен новый пятилетний договор о сотрудничестве с Актюбинским региональным государственным университетом им. К. Жубанова (АРГУ им. К. Жубанова, Казахстан).