Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Организация юнармейского движения в ОГТИ

24 апр. 2017

21 апреля 2017 г. на базе факультета среднего профессионального образования было проведено собрание по организации юнармейского движения в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ.

Для проведения разъяснительной работы с будущими юнармейцами и их родителями был приглашен Начальник штаба «Юнармия» в г. Орске, Председатель российского Союза ветеранов Афганистана в г. Орске Сагритдинов А. Х. Он рассказал об исторических предпосылках создания различных юношеских организаций на территории Советского Союза и Российской Федерации (октябрята, пионеры, комсомольцы). Осветил военно-политическую обстановку, сложившуюся на данный момент вокруг нашего государства. Напомнил историю участия российских военных в конфликтах в Афганистане, Чечне, Сирии.

Декан факультета СПО Камаева Т. С. сообщила о процедуре приема заявлений на вступление в ряды «Юнармии». Рассказала о перспективах, открывающихся перед ребятами по достижении ими 18 лет, возможностью продолжить деятельность в российских студенческих отрядах.