Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Фестиваль успеха 2017

29 мая 2017

25 мая в МАУК «Дворец культуры Нефтехимиков» состоялось традиционное и полюбившееся всем мероприятие «Фестиваль успеха». Успешный студент - это тот студент, который успевает всё и при этом наслаждается студенческой жизнью. Студенчество - это увлекательная и интересная пора. Но как же преодолеть трудности в институте и стать именно таким? Какими качествами и особенностями должен обладать успешный студент ОГТИ? С этими непростыми вопросами зрителям помогли разобраться проректор ОГТИ по СВР Писаренко Лидия Викторовна и очаровательные ведущие Ворончихин Никита и Камиссариев Акмадий.

Конечно же, успешные люди всегда чем-то заняты и ни для кого не секрет, что лучшее лекарство от безделья - постоянный и честный труд. И именно за такой труд студенты нашего института были удостоены именной стипендии МК "ОРМЕТО-ЮУМЗ": Искандаров Кирилл (16ЭЭ(ба)Э), Мирманов Роман (16КОМТ(ба)ТМ) и Шелтаганова Виктория (16КОМТ(ба)ТМ).

Но труд очень часто перекликается с талантом, а в нашем институте учатся МЕГАталанты. Как известно, талантливый человек - талантлив во всём. Вот и студенты ОГТИ показали свои успехи в самых разных сферах.

Своими творческими номерами вновь поразили: коллектив «Ассорти», прекрасные Топорков Артем и Одинцова Екатерина, Ворончихин Никита, Аразашвили Антон и очаровательные Ксения Хандова (ФПО), Алена Плешкова (ППФ), Анна Рязанова (ППФ), Анна и Наталья Меркулины.

Большое количество студентов награждено грамотами за общественную деятельность. Не обошли стороной и спортивную сферу, ведь спорт – это жизнь. Вместе с тем, настоящий студент должен относиться к любой проблеме с юмором, что успешно продемонстрировала команда КВН «13 комната».

Особый приз получила студентка ОГТИ Анастасия Данилова (МТФ), создавшая яркую эмблему СКС. И, конечно же, были отмечены те, кто в этом году покидает стены родного института. Этих ребят, будет, безусловно, не хватать, но институт всегда будет гордиться тем, что в нём учились такие успешные ребята.

В разных номинациях на празднике были награждены грамотами и стипендиями 95 студентов, каждый из них получил благодарственное письмо для родителей, презенты с символикой вуза, а выпускники дополнительно - специально изготовленные к этому дню кружки.

Кроме этого, Первичная профсоюзная организация института наградила 17 студентов сертификатами, а Студенческий совет изготовил и вручил презенты с изображением новой эмблемы совета. 

Награждены "топовые" студенты вуза - те, кто имеет достижения во всех видах деятельности: Яна Бойченкова (ЭФ), Артем Топорков (ФПО), Антон Аразашвили (МТФ).

Праздник получился ярким и добрым.

В новый путь, дорогие выпускники, пусть вам покоряются все вершины!