Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Повышение квалификации преподавателей английского языка

30 июня 2017

С 19 по 24 июня на базе образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна» п. Ташла Тюльганского района старший преподаватель кафедры иностранных языков И.А. Елисеева прошла обучение по программе повышения квалификации для учителей английского языка по теме: «Образ современного школьника: технологии развития ключевых компетенций в процессе обучения английскому языку». Организатором мероприятия выступило Министерство образования Оренбургской области при поддержке холдинга «Просвещение».

Выступая с приветственным словом на церемонии открытия, министр образования Оренбургской области В.А. Лабузов отметил, что работа по повышению квалификации учителей иностранного языка в Оренбуржье носит системный характер и приобретает особенную актуальность с учетом введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку с 2022 года.

Рабочая часть курсов началась с лекции ведущего методиста британского издательства “Express Publishing” Стива Левера, который рассказал педагогам, как изучение иностранного языка помогает школьникам освоить специализацию, вместе с тем развивая навыки, необходимые для достижения успеха в XXI веке. Затем педагоги приступили к практико-ориентированным занятиям (мастер-классам) по актуальным задачам современной методики обучения английскому языку.

По результатам участия в курсах половина их участников отправится в августе текущего года на Мальту для совершенствования речевых навыков в англоязычной среде.