Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Спорт

Военно-спортивный праздник для студентов факультета среднего профессионального образования на базе оперативной роты ОМОН

07 окт. 2017

3 октября 2017 года в День образования ОМОН в России для студентов факультета среднего профессионального образования был проведен военно-спортивный праздник на учебно-спортивной базе оперативной роты ОМОН (г. Орск) Управления Росгвардии по Оренбургской области. 
Заместитель командира оперативной роты, подполковник С.В. Сивак рассказал студентам об истории образования отрядов в России, цели их создания, основных задачах, выполняемых боевыми отрядами. Сотрудники отряда и студенты почтили минутой молчания бойцов, погибших в горячих точках. Студенты возложили цветы к памятнику. 
После торжественной части главный судья соревнований О.В. Морозов дал старт соревнованиям. 
Программа соревнований включала смотр строя и песни, соревнования по разборке-сборке учебного автомата, соревнования в подтягивании на перекладине, военизированную эстафету, соревнования по перетягиванию каната. 
Мероприятие прошло в дружеской и теплой обстановке. Сотрудниками ОМОН были созданы условия для создания реальной боевой обстановки во время соревнований. Так, во время военизированной эстафеты при преодолении полосы препятствий студентам одевали бронежилеты, они производили стрельбауиз оружия. В состав каждой студенческой команды входили бойцы ОМОН. Они показывали студентам, как правильно преодолевать полосу препятствий, дали мастер-класс по подтягиванию. А в соревнованиях по перетягиванию каната, практически в равной борьбе – 4 бойца против 5 студентов, победу одержала студенческая команда! 
После всех этапов соревнований сотрудники ОМОН продемонстрировали студентам боевые приемы борьбы. 
По результатам соревнований победителем стала команда «Электрики», второе место заняла команда «Автомаш», а третье – команда «Программисты». В соревнованиях по сборке-разборке автомата лучший результат у студента 4 курса группы 14ТЭО Мишанина Дмитрия, в соревнованиях по подтягиванию на перекладине – 21 раз подтянулись Березкин Кирилл (1 курс, 17ТОА) и Полищук Николай (2 курс, 16ТМ). Лучшим в преодолении полосы препятствий стал Паренский Дмитрий (4 курс, 14ТЭО). 
Поздравляем победителей и участников! 

Декан факультета среднего профессионального образования Т.С. Камаева