Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Образование

Круглый стол по противодействию коррупции

16 окт. 2017

10 октября по инициативе Межмуниципального управления министерства внутренних дел Российской Федерации «Орское» (МУ МВД России «Орское») на базе Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ прошёл круглый стол на тему противодействия коррупции.

Участниками круглого стола стали начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Дмитрий Кочерга, представитель Общественного совета Денис Давыдов, старший референт группы по связям СМИ МУ МВД России «Орское» Ольга Леушкина, студенты, преподаватели и администрация института.

В беседе Дмитрий Сергеевич Кочерга рассказал присутствующим о видах коррупции и наказаниях за подобные преступления. В их числе и крупные штрафы, и лишение свободы.

Денис Евгеньевич Давыдов отметил, что коррупция – это серьёзная причина ухудшения качества работы различных структур, а в коррупция в образовании лишает студентов возможности должным образом получать знания.

Проведённая после беседы дискуссия показала, что студенты слабо сталкивались с коррупцией как общественным явлением.

В завершении работы круглого стола майор полиции Дмитрий Сергеевич Кочерга предложил разместить антикоррупционный ящик в фойе здания института, который будет предназначен для обращений представителей сферы образования, столкнувшихся с коррупцией. Обращения представители правопорядка будут забирать из ящика ежемесячно.

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Е.Ю. Уметбаева