Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Образование

Посвящение в студенты!

07 нояб. 2017

Сентябрь и октябрь стали временем важного и волнующего события в жизни каждого первокурсника. В этот период на факультетах института прошло посвящение в студенты.

15 сентября студенты старших курсов факультета педагогического образования на турбазе «Урал» провели посвящение первокурсников направления «Безопасность жизнедеятельности». Отважные первокурсники отправились в настоящий поход, полный приключений и испытаний. Они ходили вдоль обрыва, спасали раненых, плавали на тающей льдине и оберегали друг друга от ядовитых змей в джунглях. После похода они дали клятву студентов: отстаивать честь своего факультета и посвятить себя студенчеству. 

А 16 сентября на турбазе «Урал» прошло посвящение для студентов, обучающихся по направлению подготовки Педагогическое образование (профили «Русский язык и литература», «История», «Иностранный язык»). Все ребята показали себя творческими, позитивными и жизнерадостными, все активно участвовали в конкурсах, подготовленных для них на каждой станции. Кроме этого, первокурсники приготовили выступления, порадовав своими талантами. Студенты старших курсов, в свою очередь, поздравили новоиспеченных студентов танцем. Также с приветственным словом и поздравлениями выступили кандидат филологических наук, доцент Орлова С.Л., кандидат исторических наук, доцент Шебалин И.А., старший преподаватель Фомичев А.В. В завершение развлекательной программы студенты отведали «Гранит науки», состав которого старшекурсники решили сохранить в тайне. Праздник прошел ярко, весело и завершился традиционным чаепитием! 

 

26 сентября в форме увлекательного квеста прошло посвящение в студенты первокурсников механико-технологического факультета. Участников ожидали задания на сплочённость, смекалку, ловкость, а станции находились в самых неожиданных и отдаленных уголках 4 учебного корпуса. 
Все три группы первокурсников МТФ с достоинством справились с конкурсами и в заключении мероприятия в торжественной обстановке получили свои студенческие билеты и зачётки! 

7 октября в Центральном парке и на  Комсомольской площади прошло посвящение первокурсников факультета среднего профессионального образования! Ребята отвечали на шуточные вопросы, танцевали, рисовали эмблему студенчества и показали себя активными, творческими, талантливыми!

На экономическом факультете третий курс взял на себя ответственность за организацию посвящения первокурсников  и справился с задачей пять баллов! Ребята собирали пазл, преодолевали препятствия в виде канатов, держась за руки, и в завершение искали на площадке клад. Но главное сокровище – студенческие билеты – ждали их в деканате. А последним заданием стал рисунок идеального декана, с которым ребята отлично справились! 

Череда посвящений подошла к концу, первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи ОГТИ! Поздравляем! 

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Е.Ю. Уметбаева