Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Наука

Неделя энергетики в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ

27 дек. 2017

С 18 декабря на механико-технологическом факультете проходила Неделя энергетики, которая завершилась 22 декабря традиционным мероприятием по случаю профессионального праздника Дня энергетика.

В течение недели преподавателями кафедры электроэнергетики и теплоэнергетики были организованы: дискуссия «Какой из альтернативных источников электроэнергии лучше?» (доцент Задорожный В.Д.); диспут «Какой метод расчетов коротких замыканий лучше?» (доцент Нагорный Ф.Д.); круглый стол «Новые виды электроприводов на службе человечества» (старший преподаватель Кочковская С.С.). Были проведены конкурсы презентаций по дисциплинам «Электрические станции и подстанции» (доцент Ануфриенко О.С.) и «Анализ и управление энергопотреблением» (старший преподаватель Белянцева Н.В.). Активное участие в мероприятиях принимали все студенты 1 – 4 курсов очной формы обучения.

20 декабря в рамках Дня открытых дверей, посвященного празднованию Дня энергетика, для студентов 2 – 4 курсов была организована экскурсия в филиал ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «Оренбургэнерго» Восточное производственное отделение, в результате которой студенты познакомились с работой оперативно-диспетчерской службы (ОДС), побывали на главном щите управления. Начальник службы Петров Е. В. рассказал об особенностях работы службы, важности и ответственности работы на щите управления.

Будущие энергетики ознакомились с подстанционным оборудованием, увидели, как устроено современное открытое распределительное устройство и побывали в помещении комплектного распределительного устройства. Такие экскурсии проводятся регулярно. Для студентов это возможность пополнить багаж знаний об энергетике в целом.

 На праздничном концерте 22 декабря присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники механико-технологического факультета, факультета среднего профессионального образования, а также приглашенные студенты и преподаватели государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина».

Студенты направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника подготовили креативную праздничную программу, состоящую из поздравлений, конкурсов, видеороликов, номеров художественного творчества. Студенты нефтяного техникума не остались в стороне и выступили с песенным номером.

В процессе мероприятия были озвучены приказы директора института об объявлении благодарности сотрудникам кафедры, кураторами групп вручены грамоты студентам в различных номинациях и сладкие подарки от кафедры.