Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Образование

Русский по пятницам

16 марта 2018

16 марта, в пятницу, в 17.00 начнутся занятия для подготовки к Тотальному диктанту «Русский язык по пятницам». Далее занятия будут проходить каждую пятницу- до 14 апреля с 17 до 19 ч. в аудитории 1-236 главного корпуса. Цель занятий - повторение сложных случаев орфографии и пунктуации, закрепление знаний в ходе написания сложных, интересных текстов.  В связи с пропускным режимом для входа в здание института необходимо предъявить паспорт.

 В ходе занятия преподаватели русского языка  напоминают слушателям наиболее сложные правила орфографии и пунктуации, пишут тренировочные диктанты, используя материалы, предоставляемые Центральным штабом акции (г. Новосибирск). Мы ждем всех желающих  любого возраста, рода занятий и образования. Напомним, что Тотальный диктант состоится 14 апреля в 13.00 в главном корпусе Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ.  

Заведующий кафедрой русского языка и литературы С. Л. Орлова