Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам Наука

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии в электроэнергетике и теплоэнергетике»

28 марта 2018

23 марта 2018 года на базе механико-технологического факультета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии в электроэнергетике и теплоэнергетике», организованная кафедрой электроэнергетики и теплоэнергетики совместно с центром научного знания «Логос». С приветственным словом выступила заместитель директора по научной работе профессор Н.Е. Ерофеева, отметив актуальность и важность тематики представленных докладов, интерес к проблемам современной теплоэнергетики и электроэнергетики специалистов-участников конференции из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Оренбурга, Хромтау (Республика Казахстан) и др. 

Всего на конференции были представлены 44 доклада, в том числе студентов нашего института. На секциях были рассмотрены вопросы автоматизации и информационных технологий в энергетике и теплоэнергетике, нетрадиционные и возобновляемые источники электрической и тепловой энергии, энергосберегающие системы транспортировки, распределения и использования энергии. Были заслушаны и доклады студентов очной и заочной формы обучения, сотрудников института и работников городских предприятий, а также обучающихся выпускного курса государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Орский нефтяной техникум им. В.А. Сорокина». По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов в издательском центре «Логос» с размещением в системе РИНЦ (elibrary.ru).