Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Образование

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» на факультете среднего профессионального образования

22 апр. 2018

В течение Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» студенты факультета среднего профессионального образования посетили предприятия и организации города.

Так, обучающиеся группы 17ТОА специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта побывали на экскурсии в Центре Орск Автосалон-2000 (Hyundai). Специалисты автосервиса провели экскурсию и ознакомили ребят с оборудованием и инструментом, предназначенным для выполнения ремонтных работ. В процессе экскурсии, студенты узнали, чем отличается техническое обслуживание от ремонта, а текущий ремонт от капитального, как проводится замена моторного масла и тормозной жидкости, регулирование фар ближнего и дальнего света, проверка стояночного тормоза, смазка наиболее трущихся деталей, а также диагностирование бортового компьютера на наличие ошибок. После проведения технического обслуживания ребятам показали, как правильно заполнить лист проведения ТО и ознакомили с предпродажной подготовкой автомобиля. Кроме того, автомеханики рассказали, какими дополнительными системами можно снабдить автомобиль по желанию клиента. Студенты проявили глубокий интерес к своей будущей профессии и выразили желание проходить практику в данной организации.

Обучающиеся группы 16ПКС специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах посетили  экскурсию на АО «Уфанет», где специалисты сервисной службы, программирования, системного администрирования рассказали  студентам о специфике своей работы, перспективах карьерного роста, возможностях самообразования. 

19 апреля обучающиеся группы 16ТМ специальности 15.02.08 Технология машиностроения побывали на экскурсии в АО «Механический завод», где им рассказали об истории предприятия и людях, внесших особый вклад в его развитие, а также о современном состоянии и направлениях деятельности предприятия.

20 апреля обучающиеся группы 17ТЭО посетили экскурсию на ЗАО «Орский завод электромонтажных изделий», где их познакомили с производственным процессом по сборке трансформаторов, наглядно продемонстрировали работу сотрудников предприятия разных профессий.

Благодарим за предоставленный материал декана факультета Т.С. Камаеву.

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Е.Ю. Уметбаева