Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Культура

Студенты института – победители XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2018»

07 мая 2018

С 23 по 25 апреля в ДК «Россия» в г. Оренбурге прошёл традиционный Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской – 2018». В этом году на студенческой сцене в 29-й раз собрались студенческие коллективы и отдельные исполнители Оренбуржья и Казахстана, а также делегация из г. Донецка.

 В финале фестиваля приняли участие около 400 представителей творческой молодежи с выступлениями по направлениям хореография, вокальное искусство, актерская игра и журналистика. 

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ был представлен тремя творческими номерами – победителями зонального этапа конкурса: шоу-действием «Офисная романтика» (пост. Н. Ворончихина, А. Топоркова), танцевальным дуэтом А. Топоркова и Е. Одинцовой с танцем «На грани», яркой национальной хореографической постановкой в исполнении танцевального коллектива «Жемчужина Армении». 
Работы наших студентов получили высокую оценку жюри и вызвали отклик у оренбургского зрителя: танцевальный дуэт А. Топоркова и Е. Одинцовой получил диплом I степени, танец коллектива «Жемчужина Армении» - диплом III степени, а шоу-действие «Офисная романтика» не только был удостоен диплома  I степени в номинации «Оригинальный жанр», но и получил приз зрительских симпатий.

Кроме того, танец «На грани» и шоу-действие «Офисная романтика» были отобраны для участия в гала-концерте XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018», который прошёл 25 апреля в ДК «Россия».

 Поздравляем наших студентов с удачным выступлением и высокими результатами и желаем дальнейших творческих побед!

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Е.Ю. Уметбаева