Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Образование

Обучение профсоюзного актива

21 мая 2018

С 23 по 28 апреля 2018 года в городе Москва проходило масштабное Профсоюзное мероприятие «VII Всероссийская педагогическая школа Общероссийского Профсоюза образования». Возглавляла ее работу Меркулова Галина Ивановна, председатель Общероссийского Профсоюза образования Российской Федерации.

Участники приехали из разных уголков страны: Ульяновска, Кирова, Самары, Йошкар-Олы, Перми, Воркуты, Нижнего Новгорода – всех не перечесть. За пять дней участники ВПШ познакомились с интересными людьми: лауреатами конкурса «Учитель года», председателями профсоюзных организаций учебных учреждений, специалистами центра толерантности, основателем агентства «Социальные сети».

Нашу первичную профсоюзную организацию представляла заместитель председателя Яна Евгеньевна Умерова.

С 28 по 30 апреля 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарь» в г. Оренбурге областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации проводила семинар студенческого профсоюзного актива. В работе семинара принимали участие обучающиеся – профсоюзные активисты (более 100 человек) всех вузов и колледжей Оренбургской области, в том числе и наши члены профсоюза: Анвар Туружанов, Сулушаш Дакешева, Екатерина Губаева. Ребята активно участвовали в квестах, связанных с решением нравственно-этических задач, викторинах и тренингах на выявление лидерских качеств. Всем участникам семинара вручили Сертификат о прохождении обучения в областном форуме «Студенческий лидер – 2018» Оренбургской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

С 27 апреля по 5 мая 2018 года проводился тренинг для председателей профбюро и студенческого профсоюзного актива института. Основная цель данного мероприятия заключалась в сплочении, командообразовании и расширении знания о самих себе и окружающих.

Тренинговая работа позволила профоргам работать с мыслями, установками и ожиданиями в студенческой аудитории. Специфика проработки основных упражнений дала возможность профсоюзному активу посмотреть на одно и то же социальное или личностное явление с разных сторон и выбрать свою, быть может, качественно иную стратегию поведения. По итогам обратной связи многие обучающиеся изъявили желание продолжать работу в рамках других тем, направленных на саморазвитие и самосознание.

Первичная профсоюзная организация работников и студентов ОГТИ (филиала) ОГУ выражает огромную благодарность Бубчиковой Наталье Владимировне за высокую научную, методическую подготовку и педагогическое мастерство в передаче знаний и опыта молодежи.

Заместитель председателя ППО работников и студентов института Я.Е. Умерова