Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Наука

Визит немецкого профессора

10 сент. 2018

В рамках программы визита в Оренбургский государственный университет 8 сентября в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ побывал Штефан Фёт, профессор факультета машиностроения, директор Центра двигательной и транспортной техники Университета прикладных наук имени Георга Агриколы (Бохум, Германия).

В Орске он провел встречу со студентами и преподавателями механико-технологического факультета, факультета среднего профессионального образования и студентами Орского технического техникума им. А.И. Стеценко. Впервые наши коллеги и студенты могли профессионально общаться с зарубежным специалистом в области машиностроения на орской земле. Понимать немецкую речь студентам и коллегам помогала доцент кафедры иностранных языков Ольга Викторовна Олейник.

После встречи со студентами Штефан Фёт ознакомился с архитектурой города послевоенных лет, увидел город с горы Преображенской и смотровой площадки, а также посетил памятные места, связанные с пребыванием немецких военнопленных, побывал у памятной стелы. В Орском краеведческом музее с историей города профессора познакомил старший преподаватель кафедры истории, философии и социально-гуманитарных наук Александр Викторович Фомичёв.