Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Образование

Неделя без турникетов: детский сад № 99 "Домовёнок" г. Орска

30 окт. 2018

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» студенты 2 курса психолого-педагогического факультета группы 17ППО(бп)ПсО посетили муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад № 99 комбинированного вида «Домовёнок» г. Орска».

В процессе экскурсии студенты не только смогли познакомиться с организацией практической работы педагога-психолога дошкольного образовательного учреждения, но и получили  информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности учреждения (сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования детьми с ограниченными возможностями здоровья).

Студенты проявили большой интерес не только к организации деятельности педагога-психолога дошкольного образовательного учреждения, но и к непосредственному общению с детьми. Под руководством педагога-психолога  Федосеевой Ларисы Павловны они провели диагностику эмоционального состояния дошкольников и организовали игру на развитие познавательной сферы детей.