Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

31 окт. 2018

В октябре 2018 года в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче состоялся ряд мероприятий с целью популяризации энергосберегающего образа жизни.

09 октября 2018 г. обучающиеся направления подготовки 38.03.01 Экономика профиля «Бухгалтерский учета, анализ и аудит» посетили Орскую солнечную электростанцию им. А.А. Влазнева (Орская СЭС). Специалисты солнечной электростанции представили принципы работы станции, в общей дискуссии были затронуты вопросы относительно затрат на производство и передачу электроэнергии, срока окупаемости капиталовложений.

26 октября 2018 г. студенты экономического факультета познакомились с работой специалистов старейшего в нашей области нефтеперерабатывающее предприятие ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

Механико-технологический факультет присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче-2018. 30 октября 2018 учащиеся подписали электронную декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России. Массовая акция, проведённая по инициативе студентов, обучающихся по направлению бакалавриата «Электроэнергетика и электротехника», нацелена на демонстрацию бережного использования природных ресурсов и напоминает о том, что поведение каждого из нас влияет на экологию планеты.

30 октября студенты факультета педагогического образования 2 курса направления "Безопасность жизнедеятельности" в рамках фестиваля провели мероприятие по разрешению проблем энергосбережения, а именно, на тематическом уроке говорили о том, как правильно и рационально использовать энергию. В форме интерактива были проведены игры и конкурсы для студентов. Ребята играли в всем известные игры «Крокодил» и «Путаница», пытались показать компьютер, дерево, электроцепь. После чего по электроцепи «пустили ток». Мероприятие прошло очень плодотворно и познавательно. Студенты проявили не только свои знания, но и творческие способности, а также получили заряд положительных эмоций.