Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Образование

Студенты обсуждают права детей

22 нояб. 2018

На психолого-педагогическом факультете прошел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню ребенка (Universal Children's Day), который отмечается 20 ноября. Именно в этот день 19 лет назад принята Конвенция ООН о правах ребенка, изучение которой является обязательным условием профессиональной подготовки будущих педагогов, так как именно в ней впервые были обозначены права детей и, что самое главное, механизмы их защиты. 
В ходе учебных занятий студенты обсуждали проблемы соблюдения прав детей, роль образовательных учреждений в реализации прав детей на охрану и укрепление здоровья, на образование, на защиту от всех форм психического и физического насилия, знакомились с содержанием правового воспитания дошкольников и младших школьников, разрабатывали дидактические игры и иллюстративный материал. Под руководством Е.Ю. Сизгановой был оформлен информационный стенд, освещающий основные идеи документа.

Благодарим за материал Т.В. Диль-Илларионову