Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

«Профилактика ВИЧ-инфекции»

29 нояб. 2018

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ прошла лекция на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции». Целью данного мероприятия является сформировать представление о заболевании СПИД как реальной угрозе жизни человека, воспитать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, и кроме того, научить молодое поколение вести здоровый образ жизни.

Специалист Орского центра борьбы со СПИДом Баранова Н.Ю. провела в интерактивном режиме беседу со студентами 1 курса всех факультетов и преподавателями вуза. Она ознакомила студентов с проблемой распространения ВИЧ-инфекции в мире, путях распространения вируса и мерах его профилактики. Студенты узнали об симптомах этого опасного заболевания, а также убедились о важности прохождения тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Перед лекцией студенты получили буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции, а по окончании лекции смогли пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию (забор слюны) .