Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДом

05 дек. 2018

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом, который был принят в 1988 году, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН.
 

30 ноября на факультете педагогического образования было проведено мероприятие, посвящённое данному событию. Ведущими и организаторами акции, которая получила название "Анти-СПИД", стали студентки ФПО  Иванова Дарья и Маркина Валерия. Девушки рассказали гостям о самом заболевании, его происхождении, о том каким же образом случайно не подхватить вирус иммунодефицита человека.

1 декабря 2018 активисты механико-технологического факультета Исетова Регина, Милёшкина Ольга и Мирошниченко Ирина раздали студентам красные ленточки для привлечения внимания к этой проблеме человечества. Также Шонина Дарья и Замулдинов Эрик подготовили анкеты с актуальными вопросами по данной тематике. По результатам анонимного анкетирования выяснилось, что студенты достаточно хорошо осведомлены об этом заболевании и знают меры предосторожности и способы защиты от него.

 4 декабря 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, в студенческом общежитии Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ прошла лекция о причинах и профилактике указанных заболеваний. Лекцию провела фельдшер Л.А. Самынина. В ходе лекции студенты просмотрели обучающий фильм, где в простой и доступной форме говорилось о способах заражения и мифах, существующих по поводу ВИЧ, обсуждали возникшие по данной теме вопросы.

Студенты среднего профессионального образования подготовили тематический ролик на данную тему: https://vk.com/video333876496_456239048