Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Образование

Профилактика правонарушений в студенческой среде: повышаем правовые знания!

07 дек. 2018

6 декабря в вузе состоялась встреча студентов 1 курса факультета среднего профессионального образования с работниками правоохранительных органов г. Орска. Мероприятие было организовано отделом по социальной и воспитательной работе института (и.о. нач. О.В. Олейник). 
Перед студентами выступили: Трошина О.Н. - инспектор отделения по делам несовершеннолетних Ленинского р-на г. Орска; Аверкин О.П. - старший оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков; Топаев Н.С. - зам. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. 
Студенты ФСПО прослушали информацию о необходимости соблюдения законодательства, о наступлении ответственности за уголовные преступления с 14 лет, за административные - с 16 лет; о видах наказания за правонарушения, связанные с незаконным хранением, сбытом наркотиков, употреблением спиртных напитков и ПАВ, за преступления коррупционной направленности, за административные правонарушения, а также о последствиях, которые наступают в результате совершения правонарушений.