Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Культура

Новый год стучится в двери!

26 дек. 2018

Новый год на факультете педагогического образования уже не в первый раз встречается по-особенному. Студенты-историки и филологи объединились, чтобы организовать древний обряд колядования! Переодевшись в различные фольклорные образы (от лисы до самого Деда Мороза), они веселили весь институтский люд. «Жертвами» их стали как ничего не подозревающие студенты, так и работники вуза. Пляски, хороводы, загадки с подвохом и многие другие известные фольклорные элементы помогали создавать неповторимую атмосферу языческого праздника. 
Колядовщики, побегав пару часов по корпусам, стремительно удалились в неизвестном направлении. Однако некоторые авторитетные источники сообщают: «Подозреваемые, объединившись с Ольгой Александровной Кармановой, инициатором этого замечательного мероприятия, заперлись в преподавательской, где за непринужденной беседой пили очень вкусный чай». 
Из рассказов свидетелей следует, что сей обряд им пришёлся по душе и они сердечно благодарят образовавшуюся компанию. 
И мы хотим сказать ребятам спасибо, ведь Новый год так близко! 
А пока мы предлагаем посмотреть фотографии с места событий.
Статья и фото: Артём Новиков, пресс-центр ОГТИ.