Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студенты факультета среднего профессионального образования в роли инспекторов дорожно-патрульной службы

04 февр. 2019

В городе Орске стартовала ежегодная акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках данной акции студенты группы 17ТОА специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» факультета среднего профессионального образования проявили инициативу и огромное желание попробовать себя в роли инспекторов дорожно-патрульной службы. Обильный снегопад осложнял проведение мероприятия, но это нисколько не испугало желающих. Для проведения акции было выбрано оживленное место вблизи гипермаркета «Магнит» по улице Добровольского, где предоставлялась хорошая возможность для организации профилактической работы с различными категориями участников дорожного движения, как с водителями и пассажирами транспортных средств, так и с пешеходами. Студенты наблюдали за деятельностью сотрудников дорожно-патрульной службы и самостоятельно вручали листовки участникам движения по пропаганде безопасного поведения на проезжей части. А также с помощью сигнального громкоговорящего устройства обращались к пешеходам о принятии всех необходимых мер для обеспечения собственной безопасности на зимней дороге.

В заключение мероприятия сотрудники полиции обратились к студентам с пожеланием о проявлении принципиальной жизненной позиции в отношении нарушителей Правил дорожного движения и оказании содействия органам Госавтоинспекции в их выявлении, показав на примерах резонансных дорожно-транспортных происшествий, к чему приводит недисциплинированность на дороге, а также пригласили пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел. Проведение подобных акций – уникальная возможность для молодого поколения оценить свою готовность к службе в органах внутренних дел и осуществить осознанный профессиональный выбор.

Текст: В.А. Твердохлебов