Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Экскурсия в патрульно-постовую службу г. Орска

04 февр. 2019

23 января 2019 года в рамках проведения акции «Студенческий десант» группа 18ТЭО факультета среднего профессионального образования была на экскурсии в Отдельном батальоне ППС г. Орска. Группу студентов встретил инструктор, который рассказал студентам о работе и повседневной службе сотрудников ППС.

Сначала ребятам показали служебных собак и рассказали об их роли в патрульно-постовой службе ППС. Животные задействованы в обеспечении безопасности на транспорте и при организации массовых мероприятий. А еще собаки – незаменимые помощники экспертов-криминалистов. Натренированный пес способен учуять наркотики или взрывчатку и указать на человека со столь опасным грузом.

Затем ребят пригласили в спортивный зал и показали основные приемы самообороны. Студенты собирали и разбирали пистолет Макарова. Ребята задавали интересующие их вопросы и получили ответы на них. Одним из запоминающихся моментов экскурсии стал рассказ о функциональных особенностях служебных машин ППС и возможность фотосессии. Экскурсия была очень интересной и значимой для подростков.