Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Образование

Всемирный день безопасного Интернета

06 февр. 2019

С 30 января по 6 февраля традиционно проходит Неделя безопасного Рунета – серия мероприятий, посвященных безопасному и позитивному использованию цифровых технологий. Неделя безопасного Рунета – официальная российская серия мероприятий Международного Дня безопасного Интернета (Safer Internet Day), проходящего более чем в 130 странах мира.

Цель мероприятий – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Пятого февраля студенты первого курса (группа 18ИСП) факультета среднего профессионального образования посетили городскую библиотеку им. А.М. Горького, где для них был организован диспут на тему «Компьютер – друг человека?».

Проблема информационной безопасности в последнее время становится ключевой как для организаций разного уровня, так и для отдельного человека. Организатор мероприятия Анастасия сделала диспут интересным и познавательным. Были выделены основные аспекты жизни человека, на которые оказывают влияние компьютерные технологии и всемирная сеть Интернет, указаны их достоинства и отрицательные моменты. Ребята активно отвечали на вопросы организатора, высказывали своё мнение. Особо говорилось об опасностях, которые таит в себе глобальная сеть. И в заключение диспута все дружно сказали, что компьютер всё-таки друг человека, но надо быть готовым к тем подводным камням, которые подстерегают каждого пользователя в виртуальном мире.

Текст и фото: М.А. Кузниченко