Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОВЕЛИ МАСЛЕНИЦУ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ «НАДЕЖДА»

11 марта 2019

5 марта 2019 г. Епископ Орский и Гайский Ириней вместе со студенческим советом факультета среднего профессионального образования Орского гуманитарно-технологического института посетил Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда», где прошел праздник в честь масленицы. 
Праздник открыл владыка Ириней. Затем молодые люди, одетые в русские народные костюмы, рассказали проживающим дома-интерната о культурно-исторических традициях проведения масленицы и Прощеном воскресенье. И, как положено в масленицу, ребята со сцены пели задорные песни, танцевали, жонглировали, загадывали загадки присутствующим, шутили и, конечно же, угощали бабушек и дедушек блинами. По окончании мероприятия владыка Ириней поздравил всех с наступающим Великим постом, пожелал крепкого здоровья, а также преподнес в подарок сладости и фрукты и экземпляры книг Алексея Осипова «Любовь, брак, семья». Все проживающие Дома-интерната благодарили студентов за концерт, проявленное внимание, за доброе слово, произнесенное с любовью и смирением, и попросили почаще приезжать.
Благодарим за материалы и фото Ксению Хохлову и Инну Владимировну Трушину.