Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Образование

День открытых дверей!

15 апр. 2019

11 апреля в главном корпусе Орского гуманитарно-технологического института состоялось долгожданное мероприятие «День открытых дверей». В этот день наш институт вновь распахнул свои двери для школьников всего Орска, и не только. Для презентации своих факультетов и направлений подготовки студенты подготовили множество интересных и познавательных вещей, такие как: макеты знаменитых замков у англичан, представление экспонатов робототехники на механико-технологическом факультете, армейский сухпаёк и манекен-тренажёр на кафедре биологии и безопасности жизнедеятельности, яркие брошюры на экономическом факультете, фотосушка от кафедры русского языка и литературы и многое-многое другое. Для школьников было организовано занимательное времяпрепровождение - после презентаций факультетов их ждал концерт от студентов ОГТИ и встреча с администрацией вуза. Об институте рассказали: директор Свечникова В.В., заместители директора Тришкина Н.И. и Писаренко Л.В., секретарь отборочной комиссии Вовк И.В., а также студенты - председатель студенческого совета общежития Завгородняя Алена и председатель студенческого совета института Аразашвили Антон. В конце мероприятия была проведена викторина, в которой были выявлены несколько победителей, а девушку, учащуюся школы № 53, которая уже со стопроцентной уверенностью станет абитуриентом нашего вуза, ждал подарок: календарь ОГТИ (филиала) ОГУ и сертификат в магазин канцелярии "ФОКС" на 1000 рублей!  
День открытых дверей прошёл на ура! Уверены, что многие школьники в следующем сентябре пополнят ряды наших студентов потому, что убедились сегодня: ОГТИ - место, где живет СТУДЕНЧЕСТВО!