Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Наука

Итоги научного апреля на экономическом факультете

22 апр. 2019

В рамках научного апреля обучающиеся экономического факультета приняли участие в предметных олимпиадах по статистике, менеджменту, маркетингу, экономике предприятия (организации), разработке управленческих решений, комплексному экономическому анализу хозяйственной деятельности, бухгалтерскому учету и аудиту. Все победители предметных олимпиад награждены почетными грамотами.

04 апреля 2019 г. на экономическом факультете состоялась XXI внутривузовская научно-практическая конференция Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, работа 9 секций была организована по различным направлениям.

С целью независимой оценки докладов участников конференции в заседании секции проблем и перспектив развития экономики Оренбургской области принял участие К.И. Яшин, начальник отдела анализа и прогнозирования управления экономики г. Орска. Победитель данной секции, занявший первое место, Мельниченко А.Д. (группа 16Эк(ба)ЭПО) за доклад в номинации «Актуальность и значимость проекта для развития экономики региона», награжден дипломом и денежной премией от представителя Общероссийской общественной организации «Молодежный Союз Экономистов и Финансистов».

Студенты факультета продемонстрировали накопленные знания и опыт в области экономических наук, свои научные и проектные разработки, результаты которых обсуждены на заседаниях секций и отмечены дипломами. Все доклады участников научно-практической конференции рекомендованы к опубликованию в сборнике материалов конференции.

Подведены итоги трех внутривузовских конкурсов, организованных экономическим факультетом, в числе которых:

  1. конкурс бизнес-проектов среди студентов экономического факультета (победители конкурса – обучающиеся группы 16Эк(ба)ЭПО: 1 место – Мельниченко А.Д. за «Бизнес-план по доращиванию «мраморных» бычков»; 2 место – Петривская Н.Ю., Суровцова А.Е. за бизнес-план «Открытие фотостудии «Проспект-фото»; 2 место – Никулова Л.В., Буйрабаева А.М. за бизнес – план «Открытие груминг-салона для собак «Зоостиль»»; 3 место – Сугатова А.В. за бизнес-план «Открытие тайм-кафе «TimeOut»»; 3 место – Анохина А.С. за бизнес-план «Квест-комната»);
  2. конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу по экономической теории и истории экономической мысли среди студентов 1 курса (победители конкурса – обучающиеся группы 18Эк(ба)ЭПО: 1 место – Бирюкова А.В. за НИР «Инфляция: причины, виды и российские особенности»; 2 место – Третьякова А.Т. за НИР «Теневая экономика: содержание и формы»; 3 место – Фатхутдинова Д.Ш. за НИР «Налоги, государственные расходы и сбалансированность государственного бюджета»);
  3. конкурс компьютерных презентаций по дисциплине «Экономика предприятий (организаций)» (победители конкурса – обучающиеся группы 17Эк(ба)БУА: 1 место – Суменкова К.М. за презентацию «Использование материальных ресурсов»; 2 место – Жаманкулова А.У. за презентацию «Оценка эффективности использования основных средств предприятия»; 3 место – Баликова Е.В. за презентацию «Производство и реализация продукции на предприятии»).

И. о. декана экономического факультета Т.В. Андреева