Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Экскурсия в РКЦ г. Орска для обучающихся экономического факультета

23 апр. 2019

23 апреля 2019 г. в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» для обучающихся экономического факультета, группы 16Эк(ба)ЭПО, свои двери открыл Расчетно-кассовый центр г. Орска. Начальник Д.А. Бочков совместно с сотрудниками РКЦ г. Орска провели для студентов экскурсию и круглый стол по вопросам деятельности Центрального банка РФ и финансовой грамотности. Данные вопросы студенты изучают на дисциплине «Деньги, кредит, банки», лектором которой является доцент кафедры экономики З.В. Якунина.

В ходе беседы большое внимание было уделено вопросам оценки рисков кредитования населения, деятельности микрофинансовых организаций, наличного и безналичного обращения денежных средств, схемам финансовых мошенничеств, трудоустройства молодых специалистов в банковской сфере.

Обучающиеся активно участвовали в дискуссии по вопросам банковского кредитования и денежного обращения, задавали вопросы представителям РКЦ и с интересом изучали раздаточный материал.

Администрация института и экономического факультета выражает благодарность начальнику РКЦ г. Орска Д.А. Бочкову за проведение информативного мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество в данном направлении. 

И. о. декана экономического факультета Т.В. Андреева