Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Экскурсия в компанию «Уфанет»

20 апр. 2019

16 апреля в рамках мероприятий, посвященных Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», для студентов специальности «Информационные системы и программирование» факультета среднего профессионального образования была организована экскурсия в офис компании «Уфанет», одного из главных провайдеров нашего города, который уже несколько лет является партнером института в плане устройства студентов на учебную практику и трудоустройства выпускников.

Сотрудники и руководители отделов рассказали об истории становления и развития компании, корпоративной культуре и перспективах развития, специфике своей работы, корпоративных программах, PR-акциях, организуемых праздниках в образовательных учреждениях и коллективном досуге сотрудников, показали фильм об организации.

Системный администратор рассказал о требованиях к знаниям своих сотрудников, о направлениях их работы, новых сетевых технологиях, которые осваивает компания. Технический специалист остановился на особенностях работы сервис-инженеров, продемонстрировал преимущества работы в компании «Уфанет». Специалист отдела кадров подробно ознакомила студентов с особенностями трудоустройства в компанию, правильным составлением резюме, примерными вопросами для собеседования с работадателем. Он провел мастер-класс по взаимодействию с потенциальным работодателем или клиентом. Студенты задавали интересующие их вопросы, проявили интерес к будущему трудоустройству в компанию. Встреча прошла в позитивном общении, часть студентов получила приглашение на работу.