Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Культура

Участие наших студентов во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Поэзия В.С. Высоцкого и XXI в.»

29 апр. 2019

12 апреля студенты группы 18ПО(бп)РЯЛ факультета педагогического образования Евгения Поджидаева и Юлия Пашковенко, ставшие победителями в 1-ом (дистанционном) туре всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Поэзия В.С. Высоцкого и XXI в.», приняли участие в заключительном, очном туре, который проходил в музее в Москве. Конкурс был организован культурным центром-музеем «Дом Высоцкого на Таганке» (директор Н.В. Высоцкий) и организацией Университетские образовательные округа, в нем принимали участие студенты вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Студенты выступили с докладом по материалам своей исследовательской работы «Свобода в поэзии В.С. Высоцкого» и заняли почётное III место. Победители были награждены памятными подарками, дипломами, а также правом публикации в альманахе «Мир Высоцкого» или альманахе «Университетский округ: прошлое и настоящее». Впечатления и опыт написания и защиты исследовательской работы, которые студентки получили в рамках данного конкурса, бесценны.

Зав. каф. РЯЛ: С.Л. Орлова