Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

СТУДЕНТЫ ОГТИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

12 сент. 2019

11 сентября в администрации города прошло собрание со студентами учебных заведений Орска, в числе которых были и наши активисты.
Основной темой для обсуждения стали перспективы развития молодежной политики и презентация форумно-проектного движения, в котором приняли участие лидеры молодежного сообщества "малой родины".
Мероприятие открыла заместитель главы города по социальной политике Лариса Юрьевна Хальченко, выразив свою уверенность в большую веру в нынешнее молодое поколение, которое завтра будет писать историю Оренбуржья и всей страны.
Стоит отметить, что инициаторами собрания и спикерами также выступили наши студенты, нынешние и выпускники:
Ксения Лапузина - презентовала опыт работы волонтёрских отрядов;
Сергей Горбунов - познакомил присутствующих с деятельностью российских студенческих отрядов, в частности, с проектом "Снежный десант";
Дарья Иванова - рассказала об опыте участия и презентации проектов в Межрегиональном форуме молодежи ПФО "Иволга 2.0";
Никита Ворончихин - описал современные проблемы города в молодежной среде и посвятил в детали обновленного Городского форума студентов "Алые паруса" и проекта "Альянс студенческих объединений г. Орска "StudUp".
Резюмируя доклады, студактив ОГТИ: Егор ПерницкийАльбина АсулгарееваАнгелина СаловаАнастасия ЛукьяненкоЕгор ТарасенкоЮлия Яковлева - задали несколько вопросов, касающихся развития студенческого движения нашего ВУЗа и уже сформировали несколько идей о том, как сделать жизнь в институте ещё более интересной и насыщенной.