Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Абитуриентам Образование

В гостях у ЭКОНОМА

09 дек. 2019

6 декабря экономический факультет провел масштабное профориентационное мероприятие «В гостях у ЭКОНОМА», в котором приняли участие более 100 обучающихся колледжей, техникумов и школ города Орска.

Основной идеей мероприятия являлась презентация будущим абитуриентам Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ экономических профессий, в числе которых бухгалтер, экономист и менеджер. Обучающиеся групп 16Эк(ба)ЭПО, 17Эк(ба)БУА, 18Эк(ба)ЭПО и 19Мен(бп)ФМ в сказочной форме раскрыли особенности экономических профессий. Зрители с интересом наблюдали за представлением, смеялись и подпевали песни, смотрели завораживающие ролики про студенческую жизнь и нелегкий путь получения диплома о высшем образовании. В празднике были задействованы учащиеся 11 школы и нефтяного техникума, ребята показали творческие номера и порадовали всех своими талантами. С целью проверки усвоения основных направлений деятельности бухгалтера, экономиста и менеджера для приглашенных гостей проведена шуточная викторина, по результатам которой команда из нефтяного техникума «Нон стоп» одержала победу и была одарена ценными подарками от Деда Мороза и Снегурочки.

В рамках мероприятия для будущих абитуриентов заместителем директора по УМР Н.И. Тришкиной и начальником отдела по СВР Н.Г. Ворончихиным проведена развернутая профориентационная программа. Все участники мероприятия получили буклеты с подробной информацией о приёмной кампании института в 2020 г. 

Администрация института выражает благодарность за участие в профориентационном мероприятии руководству ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина», ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж», МОАУ «СОШ № 11 г. Орска», МОАУ «СОШ № 24 г. Орска», МОАУ «СОШ № 27 г. Орска». 

Организатор мероприятия заведующий кафедрой экономики, Т.В. Андреева