Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Культура

Букет праздничных мероприятий: "Колядки" и "Литературный фейерверк"

25 дек. 2019

24 декабря, под руководством к.ф.н., доцента кафедры русского языка и литературы Ольги Александровны Кармановой, студентами кафедры было организовано два праздничных мероприятия: "Колядки" и "Литературный фейерверк".

Традиционное ежегодное мероприятие "Колядки" ознаменовалось шумным и ярким театрализованным поздравлением студентов и работников на этажах первого и второго учебных корпусов института. Ряженые устраивали конкурсные программы, обменивались с гостями подарками и теплыми пожеланиями.

Позднее, на кафедре русского языка и литературы, прошло новое для студентов и института в целом мероприятие "Литературный фейерверк". В мероприятии приняли участие студенты 2-5 курсов профиля "Русский язык" и "Литература". В рамках "Литературного фейерверка" были представлены интерпретированные произведения русской литературы разных жанров: древнерусская литература была представлена в комиксах, басни А.И. Крылова и сказка-пьеса С.Я. Маршака "Двенадцать месяцев" - в театральной постановке, а студенты выпускного курса в частушках описали жизнь современного молодого филолога.