Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам

Вниманию сотрудников института!

22 янв. 2020

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2011 № 294 с 1 января 2020 г. в Оренбургской области начнется реализация пилотного проекта Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты», который предусматривает новый порядок назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию.

Новый порядок касается:

  • пособий по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием;
  • пособий по беременности и родам;
  • пособий при постановке на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
  • пособий при рождении ребенка;
  • пособий по уходу за ребенком;
  • оплаты дополнительного отпуска застрахованному лицу, пострадавшему на производстве (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством РФ).

Работникам комплект документов для назначения пособия нужно будет предоставлять в институт вместе с заявлением о выплате пособия.

Оренбургское региональное отделение ФСС РФ в течение десяти календарных дней с момента получения от работодателя полного комплекта документов либо электронного реестра сведений принимает решение о назначении и выплате пособий и перечисляет пособие работникам напрямую, на банковскую карту.

Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет производиться с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

 

Телефон горячей линии по проекту «Прямые выплаты»: (35-32) 50-07-69.

Горячая линия по вопросам оформления и выдачи ЭЛН: (35-32) 77-95-50, 54-00-95, 54-00-96.

 

Вся информация о реализации проекта размещается на сайте Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ www.fss.orenburg.ru в разделе «Прямые выплаты».

Получить оперативную консультацию специалистов ФСС РФ можно через сервис «Задать вопрос» в разделе сайта «Консультации», а также в официальных группах в социальных сетях: vk.com/orenburg_fss, instagram.com/orenburg_fss.