Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Профориентационное мероприятие на факультете СПО

16 марта 2020

13 марта на факультете среднего профессионального образования прошла профориентационная встреча представителей веб-агентства «WebCat» со студентами старших курсов специальности «Программирование в компьютерных системах».  Директор Николай Щербатый рассказал о направлениях деятельности веб-агентства, о задачах, которые приходится решать сотрудникам, о партнёрах. Современный мир широко использует Интернет в различных областях деятельности человека, всё большее количество людей переходит на удалённую работу. Поэтому можно взаимодействовать с заказчиками и разработчиками по всему миру, находясь территориально в родном городе.

Николай уделил особое внимание базовым знаниям, которыми должны обладать вновь поступающие к ним сотрудники, умению слаженно работать в группе разработчиков, способности и желанию к обучению и развитию в области web-технологий и мобильных технологий.

Веб-агентство «WebCat» готово сотрудничать с выпускниками нашего института, поэтому приглашает их на преддипломную практику и стажировку с последующим трудоустройством. Предварительно с потенциальными сотрудниками проводится профессиональное тестирование, результаты которого определяют перспективы их дальнейшего трудоустройства.

Студенты с интересом слушали Николая, задавали вопросы, запланировали дальнейшее сотрудничество.