Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Школьникам Наука

Региональная научно-практическая онлайн-конференция учащихся

06 мая 2020

Орский филиал Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ» организовал и провел в Skype  05 мая 2020 года Региональную научно-практическую онлайн-конференцию «Ученье разум просвещает: шаги в науку». Такой формат был апробирован впервые в условиях ограничений из-за эпидемии. По мнению учителей и руководителей секций из числа заведующих кафедрами и ведущих специалистов Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, такой формат можно считать перспективным. По итогам конференции школьные педагоги выразили благодарность оргкомитету за организацию мероприятия в таком формате и за возможность живого общения прямом эфире.

На секциях были названы лучшие авторы школьных исследований, среди которых ученики с 3 по 11 классы. Руководители секций отметили высокий уровень подготовки докладов, актуальные и практико-ориентированные темы по технологии, математике, физике, биологии, ОБЖ, историческому краеведению. Высокую оценку получили доклады по литературе и русскому языку, исследования в области иностранных языков.

Организаторы конференции выразили благодарность научным руководителям и родителям, которые поддержали ребят, помогли провести открытый эфир в полном объеме.

Слова благодарности руководителям и соруководителям секций – Даниленко О.В., Зыковой Г.В., Лапенкову Д.С., Орловой С.Л., Твердохлебову В.А., Фомичеву А.В.

Все ученики получили электронные сертификаты. Призы и грамоты будут вручены победителям по окончании ограничительных мер.

Подробнее