Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам Наука

Заместитель директора приняла участие в работе Московского международного салона образования-2020

06 мая 2020

С 26 по 29 апреля 2020 г. заместитель директора по научной работе Ерофеева Н.Е. приняла участие в работе Московского международного салона образования-2020 (ММСО). На заседаниях виртуальные круглых столов, дискуссионных клубов в залах Аристотеля, Выготского, «Гастев» были представлены доклады с освещением опыта работы ведущих и региональных вузов России в области развития высшего образования, в том числе педагогического. Было высказано много интересных идей по цифровизации образовательного пространства. Ульяновский университет поделился опытом организации непрерывного педагогического образования. Интересным и перспективным признано предложение, апробированное в практике Сеченовского университета по продвижению молодёжных стартапов в качестве ВКР и по взаимодействию с работодателями. Об особенностях выстраивания индивидуальных образовательных треков, развитию кластерной системы регионального образовательного центра непрерывного повышения профессионального мастерства «Учитель будущего» рассказал представитель Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

При обсуждении вопросов инклюзивного образования актуально прозвучала тема добровольчества как средства формирования профессиональных качеств будущих специалистов среднего профессионального образования.

Много внимания было уделено развитию и системы дошкольного образования.

В условиях пандемии образовательные организации всех уровней, вузы получили уникальную возможность в рамках ММСО-2020 рассказать о своих достижениях и практических наработках в области образования, обозначив новые перспективы в его развитии.