Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам Наука

Участие в международной научно-практической онлайн-конференции

19 мая 2020
 
15 мая 2020 г. в Андижанском машиностроительном институте (Республика Узбекистан) проводилась международная научно-практическая онлайн-конференция «Современные проблемы инновационного развития науки, образования и производства». В конференции приняли участие 95 ученых из 22 вузов зарубежья из Белоруссии, Казахстана, Китая, США, Украины, России и 80 вузов Республики Узбекистан. Наш институт представляла доцент кафедры психологии и педагогики Мантрова Мария Сергеевна с докладом «О содержании работы психолога при  реализации адаптированной основной образовательной программы».
Онлайн-конференция была проведена в дистанционном формате на платформе Zoom. Она была посвящена инновациям в образовании, науке и технике; развитию уникальных технологий, в том числе авторских, в образовании; отдельно рассматривались возможные пути активного  международного сотрудничества между вузами не только в образовательной, но и научной сфере, проведению совместных исследований в области образования и науки. По итогам работы руководство Андижанского машиностроительного института выразило благодарность коллективу нашего вуза за участие в форуме и высказало готовность продолжить сотрудничество в научной сфере.