Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Профстажировки 2.0 (третья волна)

21 окт. 2020

Студенты Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ снова смогут подавать заявки на участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0».

Для участников третьей волны на платформе профстажировки.рф, размещено 4507 кейсов от 1297 партнеров-работодателей. Участники проекта смогут сделать свои курсовые и дипломные работы на базе реальных кейсов, которые предлагают ведущие компании страны, а также органы исполнительной власти.

«Профстажировки 2.0» — проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он создает механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя. Студенческие работы и стажировки становятся социальным лифтом для молодежи: работодатель размещает кейсы на сайте конкурса, студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу, победители получают приглашения на практики и стажировки.

Две волны конкурса дали 1142 победителя из 270 образовательных организаций. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов из 55 регионов России. Во второй волне стажировки в ведущих компаниях выиграли 636 студентов из 56 регионов.