Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Школьникам Наука

Евразийская многопрофильная олимпиада "Поиск"

28 дек. 2020
Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в Евразийской многопрофильной олимпиаде старшеклассников «Поиск», которая проводится на базе Оренбургского государственного университета в период с 28.12.2020 по 30.05.2021 в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников «Поиск» на данный момент включена в Проект перечня олимпиад на 2020/21 учебный год Минпросвещения России. Победители и призеры могут претендовать на грант президента Российской Федерации, а также на дополнительные баллы (учет индивидуальных достижений) по решению организации высшего образования.

Олимпиада проводится по 17 номинациям (английский язык, биология, география, история, культурология, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, прикладная математика в экономике, психология, русский язык, французский язык, физика, химия, экология) в два этапа:

  • отборочный тур
  • заключительный тур.

Задания отборочного тура должны быть выполнены до 1 февраля 2021 г.

По итогам отборочного тура олимпиады жюри определяет победителей и призеров в каждой номинации, которые смогут участвовать в заключительном туре олимпиады, проводимом с 22 по 28 марта 2021 г.

Одиннадцатиклассники, которые станут победителями и призерами олимпиады, при поступлении в Оренбургский государственный университет получают 5 баллов дополнительно к общей сумме баллов ЕГЭ (при условии включения олимпиады в Перечень олимпиад Минпросвещения России).

В олимпиаде также могут принимать участие учащиеся 8-х классов. 

Информационное письмо