Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Наука

Наука раздвигает границы

02 апр. 2021

     30 марта 2021 г. в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ состоялась Международная онлайн-конференция «Европа и Азия: на пересечении культур». В рамках этого научного мероприятия обсуждались проблемы изучения и сохранения культурного наследия, а также исторические аспекты евразийского пространства, рассматривались вопросы взаимодействия языков и языкового образования.

   В конференции приняли участие зарубежные исследователи –преподаватели, магистранты и студенты из Республики Казахстан: Карагандинского технического университета, Актюбинского университета им. С. Баишева, а также граждане Китайской Народной Республики, являющиеся аспирантами РГПУ им А.И. Герцена.

  Откликнулись на приглашение и российские ученые из Института стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Института истории и международных отношений Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Самарского государственного социально-педагогического университета и других вузов России.

    Онлайн-конференция состоялась на платформе «Leader-ID».

 

Иванова Е.Р., заместитель директора по научной работе