Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Абитуриентам Образование

Более тысячи заявлений поступило в отборочную комиссию Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ

21 июля 2021

Позади первый месяц приемной кампании 2021 года. В Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ она стартовала 19 июня. За это время в вуз поступило 1291 заявление о приеме, в том числе 980 – на бакалавриат, 46 – в магистратуру и 265 – на факультет среднего профессионального образования.

В этом году впервые абитуриенты могут подавать документы как очно, так и дистанционно. Специалисты отборочной комиссии Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ отмечают, что большинство поступающих делают выбор в пользу онлайн-подачи документов.

У абитуриентов еще есть время на принятие важного решения, однако желающим получать образование очно следует поторопиться – 29 июля в институте завершается прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетные места очной формы обучения.

Уже совсем скоро о своем поступлении в вуз узнают первые абитуриенты. С 4 по 6 августа будет проведен этап приоритетного зачисления для тех, кто поступает на места в пределах квот. Основной этап зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих на основные места в рамках контрольных цифр, придется на период с 11 по 17 августа.

Сотрудники отборочной комиссии также напоминают абитуриентам о необходимости подавать заявление о согласии на зачисление. Как показывает опыт, некоторые поступающие не придают должного значения данной процедуре, тогда как без указанного заявления зачисление в вуз невозможно. Подавать его абитуриентам следует тем же способом, каким было подано заявление о приеме в институт.

Ответственный секретарь отборочной комиссии Вовк И.В.