Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам

С днём преподавателя высшей школы!

19 нояб. 2021

Дорогие коллеги! Поздравляем вас с днём преподавателя высшей школы!

Сегодня в нашей стране впервые отмечается День преподавателя высшей школы. Новый профессиональный праздник учрежден в Год науки и технологий, чтобы еще раз подчеркнуть ценность научного знания и роль университетов в развитии России.

В современном мире педагог выступает не просто транслятором академических знаний, а берет на себя роль организатора и руководителя образовательного процесса. Быть ориентиром и наставником для студентов, мотивировать, учить мыслить и давать оценку своей работы — уверен, такую педагогическую стратегию выбирают преподаватели ОГТИ!

В нашем институте трудится 66 преподавателей, и большинство — обладатели кандидатских и докторских степеней. Благодаря вам мы притягиваем к себе таланты со всего Восточного Оренбуржья и являемся центром формирования новых лидеров в науке, бизнесе, высоких технологиях, общественной деятельности и других сферах для города Орска и Оренбургской области.

Уважаемые коллеги, от всей души благодарю вас за особое отношение, которое вы проявляете к студентам, ежедневный усердный труд на благо города Орска и Оренбуржья !

Желаю вам жизненного оптимизма,  самое главное — здоровья вам и вашим близким и вдохновения для новых свершений!                          

С праздником !

Директор Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ Головин В.В.