Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет имени В.А. Бондаренко»
Версия для слабовидящих

Новости

Выпускники 2023 года школ, гимназий, лицеев города Орска, ждем вас снова в нашем институте!

26.12.2022

Первый профориентационный форум «Проф и Я» завершил свою работу. Гостями Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ в последние дни форума стали ребята из лицея № 1 и школ №№ 5, 15, 24, 27, 31, 35, 51, 52, 54, 88 города Орска. Мы благодарим руководителей и учителей образовательных организаций города Орска, учащиеся выпускных классов которых были гостями нашего института в дни работы форума в течение декабря.

Читать далее

В студенческом общежитии уже встречают Новый год

26.12.2022

В холле студенческого общежития, в котором стоит нарядная елка и развешены гирлянды, 22 декабря 2022 г. прошло веселое мероприятие – «Встречаем Новый год!». Мероприятие подготовлено и проведено студентами: основной организатор – Елизавета Долбня (ППФ, гр. 20ПО(б)ДО); ведущая вечера – Лада Клименко (ФПО, гр. 21ПО(б)РЯЛ); художник – Татьяна Выборнова (ФПО, гр. 21ПО(б)ДОНО).

Читать далее

Председатель ППО работников и студентов нашего института Я.Е. Умерова награждена за активную и многолетнюю работу в профсоюзе

26.12.2022

21 декабря 2022 года в г. Оренбурге состоялись заседания комитета и президиума Оренбургской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Участники данных заседаний – представители профсоюзных организаций из 35 городских округов и муниципальных районов нашей области рассмотрели важные вопросы: «О соблюдении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов в образовательных организациях»; «О ходе реализации Проекта «Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования» в областной организации Профсоюза» и др.

Читать далее

В волонтеры посвящены!

26.12.2022

9 декабря 2022 года в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ прошло посвящение новоприбывших добровольцев в волонтеры ОГТИ, которое было приурочено к празднованию Международного дня волонтеров. Посвящение проходило в формате квеста, основанного на игре «Бюрократ». Участники произвольно разделились на 3 команды и проходили станции, на которых задания им предлагали «партнеры».

Читать далее

Экскурсия студентов института в Восточное производственное отделение филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго»

26.12.2022

В преддверии Дня энергетика, 19 декабря 2022 года, студенты 1 и 2 курсов направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (профиль «Электроснабжение») факультета инженерии, экономики и права побывали с экскурсией в Восточном производственном отделении филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго».

Читать далее

136